USD: EUR:
... в Запорожье
И - изобретательность: В Запорожской области воры устраиваются на

И - изобретательность: В Запорожской области воры устраиваются на "работу" в кафе

Злоумышленники устраиваются на работу в кафе в качестве официантов. Данная должность позволяет им находится рядом с потенциальными жертвами.

Так, в г. Бердянске 23-летний местный воришка проработал в общепите всего день. Этого времени оказалось вполне достаточно, чтобы разжиться дорогим мобильным телефоном, принадлежащим другому работнику кафе.

– При стоимости гаджета 10 тыс. грн, вор продал его всего за 500, – рассказали в пресс-службе горотдела полиции, и добавили, что злоумышленник уже задержан. Украденный телефон возвращен законной владелице.

“Погорел” на телефоне и официант из другого кафе в центре Бердянска. Правда, в полиции отмечают, его вычислить оказалось сложнее.

– В кафе парень заметил состоятельную посетительницу. Женщина выпила достаточно много алкоголя и покинула заведение уже под утро. Официант проследил за ней, и через время похитил мобильный телефон iPhone, оставленный опрометчиво женщиной на скамейке, на которую она присела отдохнуть, – рассказали в полиции подробности инцидента.

Остаться безнаказанным вору не удалось – его задержали.

– Телефон перепродали уже не раз, найти его, пока, не удалось, – отметили правоохранители.

0