USD: EUR:
... в Запорожье
Губернатор Запорожской области обзавелся новыми заместителями

Губернатор Запорожской области обзавелся новыми заместителями

Сегодня, 13 марта, губернатор Запорожской области Константин Брыль во время совещания с руководителями структурных подразделений ОГА представил своих новых заместителей.

Так, Виктор Скобликов стал заместителем по вопросам капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения. Напомним, ранее мы писали, что  на протяжении года на этой должности стажировался Владимир Тоцкий, который уступил Скобликову победу в конкурсе и занял «почетное» второе место. В последствии Тоцкий стал начальником Управления капитального строительства Запорожской облгосадминистрации.

Справка: Виктор Скобликов в 2011 году занимал должность заместителя председателя наблюдательно совета ООО «Краматорскводоканал» (Донецкая область). В свое время он также являлся директором украинского представительства ОАО «Инжиниринговая компания «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды», генеральным директором областного коммунального предприятия «Компания «Лугансквода». Также с 1998 по 2002 года он был Стахановским городским головой (Луганская область). До 2014 года проработал на должности гендиректора Крымском Республиканского предприятии “Вода Крыма” .

Скобликов интересует Брыля, как опытный “водоканальщик-схемщик”. С его помощью в ОГА расчитывают стабилизировать убыточное предприятие “Облводоканал”.

– Виктор Викторович всю жизнь был связан с системой ЖКХ.  У нас очень большие надежды на эту сферу. А теперь с новым начальником УКСа будете подкреплять это направление. У нас очень большие задачи по «Облводоканалу» и электросетизации, модернизации, детальному анализу и мониторингу. Как вы знаете, больше всего проблем у нас по Бердянску и в других городах, где очень большая задолженность и потери, – отметил губернатор области Константин Брыль.

10

Также читайте: “Недвижимость, валюта и элитные автомобили: что декларирует кандидат на должность нового заместителя Брыля”.


9

Также новым заместителем Брыля по агропромышленному развитию стал депутат облсовета от партии «Наш край» и член депутатской комиссии по вопросам земельных отношений, охраны недр и экологии Александр Бабанин.

О Бабанине известно немного: родом он из Бердянска.Ранее был заместителем председателя Бердянской городской организации Партии Регионов, после перекочевал в «Наш край».  В настоящий момент является помощником нардепа Александра Пономарева.

Что касается профессиональных качеств, то Александр Бабанин имеет опыт не столько в агропромышленном секторе ( хотя закончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения), сколько в экологии – с 2003 по 2007 год он трудился на поприще начальника межрайонной государственной экологической инспекции Бердянска. В 2007- 2008 году работал руководителем сектора оперативного экологического межрайонного контроля по Бердянскому региону. И с 2008 года по настоящий момент инженер по охране окружающей природной среды в ООО «Бердянский завод железобетонных изделий». Примечательно, что Бабанин в молодые годы был членом партии КПСС, а новый закон «Об очищении власти» мягко говоря не приветствует кандидатов с таким коммунистическим пятном.

Из реестра недвижимости нам стало известно, что в Берядянске у Александра Александровича  есть внушительный дом на 350 квадратных метров и к ней самовольная постройка из трех объектов  на 55 «квадратиков» на переулке Глинки. Более подробную информацию об Александре Александровиче читайте здесь.

Фото: ЗОГА.

0