USD: EUR:
... в Запорожье
Главу Вольнянской РГА ожидает дисциплинарное взыскание за исчезновение документов и срыв операции «Урожай-2016»

Главу Вольнянской РГА ожидает дисциплинарное взыскание за исчезновение документов и срыв операции «Урожай-2016»

Дисциплинарное взыскание в отношении главы Вольнянской районной государственной администрации было инициировано президентом Украины на основании информации, изложенной в письме за подписью запорожского губернатора Константина Брыля. Такую информацию предоставили журналистам сайта «Первый Запорожский» в Национальным агентстве Украины по вопросам государственной службы.

Глава Вольнянской РГА Александр Руденко несколько пошатнул свой статус доверенного лица президента, когда стало известно о его сделке с людьми Дмитрия Фирташа. Речь идет о разработке карьера по добыче каолина. О своих намерениях добывать в 2,5 км от Вольнянска каолин (белую глину, которая используется в производстве бумаги и керамики) два месяцев назад озвучила компания «Вибо-транс». Этой фирмой через австрийский «Анестис Холдинг ГМБХ» владеет кипрская компания «Ламса Холдинг Лимитед». По данным двухлетней давности, одним из учредителей этой офшорной компании является менеджер Фирташа Сергей Винокуров.

В своем письме президенту Брыль жалуется, что Руденко не выполняет его протокольные поручение по поводу контроля и сбережения мелиоративных систем и водоснабжения, а селькоммунхозы района не рассчитываются за потребленную воду. Также глава района не выполнил в полном объеме задачи, поставленные перед ним в рамках операции «Урожай-2016», предоставлял незаконные преимущества субъектам хозяйствования. Кроме этого, в Вольнянской РГА были выявлены факты исчезновения и уничтожения документов, которые произошли из-за попустительства Руденка.

В настоящий момент комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы осуществляет дисциплинарное производство в отношении главы Вольнянской РГА. После результатов рассмотрения материалов дела комиссия вынесет свои рекомендации касательно вида дисциплинарного взыскания (замечание или выговор).

5925992d26ed8_15925992d2b535_2

2

Василь2017-05-25 01:00:56
Какая сделка К.И.Б. сказал по каолину все в рамках ЗАКОНА.
Александр2017-05-24 20:55:48
А гаранта не интересуют результаты так называемой операции "урожай 2016"? Хотя это не функция президента расследовать деяния своего подчиненного, подпадающие под действие УК. НАБУ что-то не торопится надеть на соломенного наручники. Или президент думает, что Брыль обеспечит ему победу на выборах в Запорожской области? Этот разведчик армии РФ уровень доверия людей к власти опустил ниже плинтуса. А массовые фальсификации не пройдут