USD: EUR:
... в Запорожье
Главный полицейский Запорожья сменил руководство управления по борьбе с наркопреступностью

Главный полицейский Запорожья сменил руководство управления по борьбе с наркопреступностью

Глава ГУ Нацполиции  в Запорожской области Олег Золотоноша объявил о смене руководства в Управлении противодействия наркопреступности и усилению мер по противодействию наркопреступности.

Как объяснил свое решение глава областной полиции, ведомство в прошлом году имело неплохие результаты в этом направлении, но «данная статистика не в полной мере отображает реалии».

– Мной было принято решение освободить от занимаемых должностей руководство Управления противодействия наркопреступности, они переведены на должности с меньшим объёмом работы, не связанным с этим направлением. Надеюсь ,новое руководство данного подразделения сделает выводы и не допустит просчеты в организации работы по противодействию наркопреступности, – сообщил Золотоноша на своей страничке в Facebook.

Кроме этого руководители полиции в Запорожье, Бердянске, Мелитополе и Энергодаре получили строгие инструкции по усилению мер борьбы в этом направлении.

За весь прошлый год, согласно статистике ГУНП, было изъято наркотиков на 84 миллиона гривен. За два месяца 2018 года уже 15 лиц привлечены к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ.

Золотоноша акцентирует внимание на том, что для эффективности в борьбе с накоторговцами необходимо ужесточить законодательство, что не позволило бы в дальнейшем отпускать подозреваемых под залог, а правоохранители могли бы блокировать интернет-сайты, которые распространяют рекламу и пропаганду запрещенных веществ.

Напомним, что на этой неделе правоохранители накрыли схему распространения метадона под прикрытием центра  и изъяли наркосодержащие препараты на сумму 1 млн. 300 тысяч гривен. В незаконной схеме реализации наркотиков принимали участие некоторые медработники лечебных учреждений.

2

?2018-02-18 21:15:39
А кто теперь в бноне и кого сняли?
АЛЕКСАНДР2018-02-18 16:28:35
хорошие ребята были. только повысили раскрываемость и на тебе на кислород