USD: EUR:
... в Запорожье
Футболист «Карпат» о ФК «Металлург»: Убежден, что игроки будут биться за свое имя, за клуб

Футболист «Карпат» о ФК «Металлург»: Убежден, что игроки будут биться за свое имя, за клуб

карпаты металлургЗащитник “Карпат” Игорь Пластун прокомментировал предстоящий матч 13-го тура Лиги Пари-Матч против запорожского “Металлурга”.

Как пишет сайт ua-football «Карпаты» приступили к изучению запорожского “Металлурга”.

– Теории еще не было, но в моральном плане готовимся, настраиваемся. Нам очень нужны эти три очка. Будем за них бороться. О проблемах у запорожцев слышал. Несмотря на проблемы, убежден, что игроки “Металлурга” будут биться за свое имя, за клуб. Возможно, у команды нет турнирных задач, но это ничего не значит. У них также происходят ежедневные тренировки и запорожские футболисты имеют амбиции. Мы, в свою очередь, также будем бороться, – сказал Пластун.

Напомним, “Карпаты” сыграют с “Металлургом” в субботу, 31 октября.

Начало матча в 19.30

Напомним также, что известный украинский бизнесмен Константин Григоришин рассматривает вариант покупки запорожского «Металлурга». В свое время Григоришин имел отношение к киевскому «Динамо», а теперь проявляет интерес к «Металлургу». Также сообщалось, что одна из бизнес-структур Григоришина — главный спонсор ФК «Сумы».

Все работники ООО «ПФК «Металлург-Запорожье» получили уведомление об увольнении. Футболисты неоднократно заявляли о том, что ждут письменных предложений, которые четко сформулируют имя субъекта, готового взять на себя все финансовые затраты, связанные с содержанием команд «Металлурга» (главная, U-21, U-19) и ДЮСШ «Металлург», выездных и домашних матчей команд, аренду стадиона «Славутич-Арена», налоги и зарплаты, коммунальные и другие расходы.

0