USD: EUR:
... в Запорожье
Евгений Черняк: Украина делает все, чтобы нормальные люди превратились в беженцев

Евгений Черняк: Украина делает все, чтобы нормальные люди превратились в беженцев

Собственник алкогольной компании Global Spirits и запорожский бизнесмен, эмигрировавший в Майами, Евгений Черняк рассказал, что Украина беспощадно теряет человеческий капитал.

Евгений Черняк, находясь в Польше поделился собственными наблюдениями на своей страничке в Facebook, что в Польше наблюдается колоссальное количество украинцев.

– Украинских работников ценят. Они неприхотливы, профессиональны, работают за деньги, гораздо меньшие, чем любой поляк. Для них местные власти тут же придумали разрешающие работу документы, даже налоги уже многие платят в Польше. Перевозят за собой семьи, детей отдают тут на обучение в польские школы, университеты с радостью берут студентов из Украины. По моим ощущениям 5-6 миллионов человек переехало в Польшу из Украины за последнее время, – написал Черняк.

По словам бизнесмена, эмиграция украинцев набирает колоссальных масштабов. Ведь из-за нестабильной экономической и политической ситуации, происходит «утечка умов».

-Передайте кто-то украинским начальникам, что результаты их реформ уже заметны- нормальные люди бегут из Украины, увозя с собой семьи, налоги и свои мозги. По последней официальной статистической отчетности работающих людей в Украине меньше 10 млн( остальные активисты, общественники, чиновники-коррупционеры или пенсионеры).Человеческий капитал- самый важный капитал любой страны Все страны борются за трудовых мигрантов! А Украина делает всё, чтобы нормальные люди превратились в беженцев. Коррупция, враньё на каждом шагу, стрельба на улицах, дискриминация по языковому признаку, низкие зарплаты, девальвация национальной валюты. И всё это для того, чтобы небольшая группа воров набивала свои карманы, – заключил Черняк.

1

Напомним, что по данным Госпогранслужбы, за месяц безвиза (по состоянию на 11 июля) из Украины в Европу выехало свыше 95 тыс. человек. Это больше чем вдвое превышает показатели пересечения границы с ЕС по визам.

1

Алена2017-07-29 08:47:06
Так и есть (