USD: EUR:
... в Запорожье
Энергично, красочно и весело: как в Запорожье прошел семейный забег на Набережной магистрали – ФОТО

Энергично, красочно и весело: как в Запорожье прошел семейный забег на Набережной магистрали – ФОТО

Сегодня, 28 мая, впервые в Запорожье прошел аматорский забег для взрослых и детей под названием «Яскравий забіг».

На старте собрались почти тысяча запорожцев вооруженных хорошим настроением и упаковками с цветным порошком, который и стал главным атрибутом семейного празника. Мероприятие было организовано Запорожским городским советом при поддержке титульного спонсора – ПАО Запорожсталь.

5b0be86724808_dsc_0543

Перед началом праздника и дети и взрослые приняли участие в танцевальной разминке в компании с опытными тренерами. В рамках праздника  также состоялся детский арт-конкурс, где малыши на трех огромных стендах разрисовали наш город.

– Подобные мероприятия успешно проходят во многих городах Украины и мира. Сегодня мы тоже присоединились к этому действу и стали жить по-другим правилам и тенденциям. “Яркий забег” у нас проходит впервые, но мы надеемся, что в дальнейшем это станет хорошей традицией для нашего города, – прокомментировал первый заместитель городского головы Сергей Мешок.

5b0be85d2a692_dsc_0362

Беговая гонка проходила на Набережной магистрали (старт около Радуги) в два захода: для взрослых и малышей. Взрослым предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 километра ( один круг по Набережной до Лермантова с разворотом снова к Радуге) и 5 километров. Дети до девяти лет бежали 200 метров, а ребята постарше попробовали свои силы на дистанции в 400 метров.

По ходу марафона, волонтеры неустанно рассыпали на пути запорожцев яркие краски. Многие участники бежали два раза – самостоятельно и вместе со своими детьми.

5b0be85fedce5_dsc_0389

Примечательно, что участники забега имели возможность бежать целыми семьями и на колясках, а некоторые даже привлекли к своему активному образу жизни и домашних питомцев. Всем финишерам и даже их четвероногим друзьям достались памятные медали.

Самых быстрых финишеров среди мужчин и женщин в дистанциях на 2,5 километра и 5 километров отдельного наградили медалями, подарили денежные сертификаты, вибромагнитный пояс Power-Slim и портативное зарядное устройство Power Bank.

5b0bea2380476_dsc_0853

Под конец праздника организаторы провели лотерею и разыграли подарки и призы среди всех участников «Яскравого Забігу».

Подробнее о том, как проходил праздник, смотрите в нашем фоторепортаже.

0