USD: EUR:
... в Запорожье
Елок много не бывает: На Фестивальной установят областную елку

Елок много не бывает: На Фестивальной установят областную елку

novogodnyaya-jolka-1366x768Главная областная новогодняя елка традиционно будет установлена на площади Фестивальной и откроется 19 декабря. Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, главную елку области установят, как и прежде, на площади Фестивальной.

По решению руководства облгосадминистрации в этом году впервые на церемонию ее открытия будут приглашены делегации из всех городов и районов области. Об этом сообщили в Департаменте культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации. Театрализованное действо на открытии главной областной елки готовят артисты областного академического театра юного зрителя. Кроме этого, в праздничной церемонии примут участие творческие коллективы и, конечно, главные участники праздника – дети, для которых устроят различные конкурсы.

Отметим, что в начале недели запорожские коммунальщики начали «собирать» новогоднее дерево на пл. Маяковского.

– Это городская елка, а на Фестивальной будет областная, – сказали в управлении по делам и информации ОГА. Еще одну откроют на Бульваре Шевченко (напротив мэрии). В общем областные Новогодние и Рождественские праздники продлятся месяц – с 19 декабря по 19 января.

За это время у елки будут проводиться культурно-художественные, театрализованные мероприятия, причем представлять их творческие коллективы из всех 25 территорий области. Еще одна новация нынешнего празднования – на главной площадке будут работать продуктовые и промышленные ярмарки от местных товаропроизводителей.

0