USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-начальник КП «Основание»  будет работать в руководстве Службы автодорог  Запорожской области

Экс-начальник КП «Основание»  будет работать в руководстве Службы автодорог  Запорожской области

Новым первым заместителем руководителя Службы автодорог в Запорожской области стал Владислав Коноваленко, который три года подряд возглавлял скандальное «Основание» и был заместителем начальника УКСа в облгосадминистрации.

Приказом и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака первым заместителем Владимира Кухты стал Владислав Коноваленко.

Сорокалетний чиновник имеет внушительный стаж работы на коммунальных предприятиях.  Три года Коноваленко проработал начальником  отдела инвестиций и маркетинга управления коммунального хозяйства Запорожского городского совета, с 2009 по 2012 год возглавлял КП «Основание», затем перешел на должность зама городского УКСа.

В декабре 2015 года чиновник недолго поработал помощником Григория Самардака, а затем год был заместителем руководителя областного Управления капитального строительства. Последнее место работы – начальник отдела дорожного хозяйства департамента инфраструктуры горсовета.

3

Согласно е-декларации первого зама Службы автодорог в регионе, чиновник не бедствует: Владислав Якович приобрел в прошлом году жилой дом на 127 «квадратов» за 150 тысяч гривен и квартиру на 61 квадратный метр  за полмиллиона гривен. Кроме этого, мужчина не пожадничал и любезно одолжил 150 тысяч гривен бизнесмену Максиму Ботову. Именно его фирма «Инвест-трейд 2016» занималась реконструкцией спортивного комплекса «Орбита».

На банковском счету у семейства Коноваленко лежит 353 тысячи гривен и 1300 долларов. В прошлом году Владислав Якович заработал 112 тысяч гривен, а его жена получила проценты в банке на сумму почти в 20 тысяч гривен.

Из транспортных средств у первого зама САДа есть автомобиль Ford Mondeo 2012 года выпуска.

big_92546_1

Кроме новенького дома и квартиры, в собственности у чиновника также есть дачный дом в поселке Балабино на 58 квадратов, четверть трехкомнатной квартиры в Запорожье, у жены также есть четверть квартиры и полдома на 62 квадратных метра.

0