USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-директор Бердянского морского порта оказался на скамье подсудимых

Экс-директор Бердянского морского порта оказался на скамье подсудимых

Прокуратурой области направлено в суд обвинительный акт по ч.2 ст. 364 УК Украины в отношении должностного лица ГП «Бердянский морской торговый порт».

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что один из госслужащих государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт» действуя умышленно, с целью получения неправомерной выгоды для юридического лица, вопреки интересам службы, использовал служебное и причин материальный ущерб на сумму в 1,4 миллиона гривен

Речь идет о бывшем и.о. директора БМПТ и депутате областного совета Николае Ильине. Это подтверждают собственные источники в прокуратуре.

Напомним, что в апреле правоохранительные органы предприняли попытку вручить Ильину уведомление о подозрение. По версии правоохранителей, чиновник в период с 4 по 8 января текущего года, с целью получения неправомерной выгоды, дал подчиненным указание блокировать бетонными плитами все подъезды к причалу №2. Своими действиями он сорвал выполнение условий договора одним из обществ с ограниченной ответственностью. Это привело к расторжению договора, наложению штрафа в размере более 271 тысячи гривен, а также нанесло ущерб на сумму более 1,37 миллиона гривен.

0