USD: EUR:
... в Запорожье
Два запорожских нардепа прогуляли заседание комитета по противодействию коррупции

Два запорожских нардепа прогуляли заседание комитета по противодействию коррупции

Об этом заявил на своей страничке в «Facebook» председатель комитета Верховной Рады Украины по противодействию коррупции Егор Соболев.

Нардпеп пожаловался, что впервые в этом парламенте не смог провести заседание по противодействию коррупции, потому, что банально не было кворума: на заседание «дошли» лишь девять депутатов из 21.

– По поводу праздника Крещения хочу заметить, что ни oдна религия не одобряет прогулы и саботаж важных для общества решений, — написал Соболев.

Кроме этого, нардеп заявил, что на сегодняшнем заседании члены комитета должны были проверить 25 законопроектов на предмет коррупционных составляющих. Также Соболев oпубликовал список депутатов-прогульщиков. В нем можно заметить двух нардепов из Запорожья – Игоря Артюшенко (БПП) и Вадима Кривохатько ( «Удар»).

23

В свое оправдание Артюшенко отмечает, что на качество работы Рады его позиция пока особо не влияет.

– Пока комитет не вернется из плoскости “места политических заявлений и пиара” в плоскость законодательной работы, до тех пор меня на нем не будет. А потому не буду свoим присутствием это легитимизировать. Потому место политического пиара – на трибуне или плoщади, но не в антикоррупционном комитете, – громогласно заявил Артюшенко.

В пресс-службе Вадима Кривохатько на наш вопрос, где в это время находился нардеп и по каким причинам его не было на заседании, пока ничего не ответили.

P.S На следующий день в пресс-службе Вадима Кривохатько все же подготовили ответ.Вадим Викторович заверил общественность, что он намерен участвовать в работе комитета в дальнейшем.

 –  Полностью поддерживаю Егора Соболева и работу комитета. О своем отсутствии не более двух заседаний комитета в связи с занятостью я предупреждал председателя комитета, – ответил Вадим Кривохатько.
По инсайдеровской информации, нам стало известно, что в настоящее время нардеп находится за пределами страны.

1

Александр2017-01-20 23:02:27
Клевещет Соболев на нашего избранника. Игорек трудится в поте лица. Он и в зале ВР голосовал за закон о добровольцах, и в Запорожье нового начальника полиции назначал. А почему не участвует в комитете по борьбе с коррупцией? Совесть не позволяет. Киевскую квартирку куда-то заныкал, чтобы компенсацию за проживание в столице получать, не дал бердянского депутата-взяточника посадить, прихватив его денежный залог... Ах, сколько о народном избраннике можно рассказать. Одном словом, Игорек, работа в парламенте это тебе не ночью в маске памятники коммунистическим вождям валить да битой игральный автомат крушить. Тут какие-то мозги нужны. Но этот парламент почти из Артюшенок состоит: ни мозгов, ни совести - только бабло рубить.