USD: EUR:
... в Запорожье
Дождались: Договор купли-продажи на авто станет электронным

Дождались: Договор купли-продажи на авто станет электронным

Теперь запорожцы забудут о бумажной волоките при оформлении купли-продажи автомобиля – больше не нужно вручную заполнять по три экземпляра договора. Об этом “Первому запорожскому” рассказали в пресс-службе регионального сервисного центра МВД.

Напомним, ранее владельцам авто приходилось заполнять договор купли-продажи собственноручно в трех экземплярах. Если при этом допускались ошибки – приходилось переписывать все заново, что занимало немало времени.

Сейчас же при обращении в территориальный сервисный центр владельцам авто и тем, кто его оформляет/покупает необходимо предоставить только документы и их копии оператору центра, который занесет все данные в специально разработанную программу и распечатает готовые бланки договора.

– Далее остается только обратиться к администратору сервисного центра, который засвидетельствует личности участников сделки на основании их документов, проведет соответствующие проверки по базам данных, а также проконсультирует в случае, если что-то будет непонятно. Все процедуры абсолютно БЕСПЛАТНЫ. Мы следим за работой нововведения и корректируем проблемы, которые порой возникают. Но стоит отметить, что время на оформление документов уже значительно сократилось. Когда система заработает как отлаженный механизм – этот процесс пойдет еще быстрее, – отметили в пресс-службе Запорожского регионального сервисного центра МВД.

0