USD: EUR:
... в Запорожье
Директора

Директора "Запорожского асфальтобетонного завода" будут судить за продажу некачественного материала

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении директора “Запорожского асфальтобетонного завода” Антона Свисенко.

Как сообщает областное Управление защиты экономики, в течение 2016 года руководитель асфальтобетонного завода во время ремонта генподрядчиком КП “ЭЛУАД” улично-дорожной сети и внутриквартальных дорог, продавал асфальтобетонную смесь, которая не соответствовала требованиям ГОСТа. Установлено, что завод не проводил лабораторные исследования качества асфальта.

В результате территориальной общине Запорожья был нанесен ущерб на сумму 7 миллионов 203 тысяч гривен.

В отношении директора завода было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст 364 УК Украины. Ему грозит наказание в виде штрафа от 6800 до 15300 гривен, либо от трех до шести лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Обвинительный акт был направлен в суд для рассмотрения по существу.

2

Валерий2018-07-22 15:01:00
Побольше давайте аферистам возможностей разворовать и наносить ущербы в десятки миллионов, получая взамен от 7 до 16 тысяч гривен. Экономика резко пойдет вверх! ХОЗЯЕВА ср...е!
Евгений.2018-07-22 14:30:35
перевезти на посаду асвальтнолопатнийукладач сроком на три місяці.