USD: EUR:
... в Запорожье
Директора детского интерната посадили под домашний арест

Директора детского интерната посадили под домашний арест

Директора коммунального учреждения “Черниговский детский дом-интернат” Николая Славова за незаконное присвоение средств посадили под ночной домашний арест на 60 дней. Соответствующее постановление принял Черниговский районный суд 21 сентября.

В материалах дела указано, что Николай Славов отдавал незаконные распоряжения подчиненным о приеме людей на должности санитарки-няни, машинистки по стирке белья, воспитателя, кладовщика и дезинфектора. При том, что принятые на работу лица на самом деле не работали, а зарплата на них начислялась. Славов также приказал внести в табель учета рабочего времени недостоверную информацию о фактически отработанном времени этими лицами. Таким образом, директор присвоил 11 тысяч гривен.

Исходя из этого, прокурор обратился в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде домашнего арест. В свою очередь подозреваемый вину признавать отказывался и возражал против удовлетворения этого ходатайства, сообщает сайт “Наші гроші. Запоріжжя”.

Суд учел, что директор может влиять на свидетелей и активно препятствовать установлению истины по делу. Ходатайство было удовлетворено частично. Так, Славова «посадили» под домашний арест на 60 дней с запретом покидать помещение с 22.00 до 5.00 утра.

Другим постановлением суд отстранил Николая Славова от должности директора КУ “Черниговский детский дом-интернат” Запорожского областного совета на такой же срок.

0