USD: EUR:
... в Запорожье
Директор

Директор "Автохозяйства" выписывал премии работникам, несмотря на убыточность предприятия

В ноябре текущего года директору коммунального предприятия «Автохозяйство» вручили подозрение в растрате и присвоении денег коммунального предприятия на сумму 210 тысяч гривен. Речь идет о выписанных Вячеславом Трегубовым премиях сотрудникам предприятия и себе, — говорится в судебных решениях, сообщает Z-rada.

Апелляционный суд Запорожской области 1 декабря принял решение, по которому оставил в силе вердикт Орджоникидзевского районного суда об отстранении директора КП «Автохозяйство» от должности до 22 декабря 2016 года. В этом решении также сообщаются подробности уголовного дела, которое открыли против Вячеслава Трегубова. В частности, руководитель коммунального предприятия, зная о его убыточности, с января по сентябрь 2016 года подписывал приказы о премировании работников предприятия. Так, сотрудникам выплатили премий на 206,3 тысяч гривен. Это причинило коммунальному предприятию ущерб, — значится в тексте судебного решения.

Также Вячеслав Трегубов выписывал премии и себе. В феврале 2016 года — на 3973 гривны, в октябре – на 746 гривен.

На данный момент в КП «Автохозяйство» назначили исполняющего обязанности директора. Также на предприятии проходят ревизии и аудит.

0