USD: EUR:
... в Запорожье
День міста-2021 в Запоріжжі відбудеться без Покровського ярмарку

День міста-2021 в Запоріжжі відбудеться без Покровського ярмарку

Через активне розповсюдження коронавірусної інфекції, цьогоріч Запоріжжя також святкуватиме День міста без традиційного ярмарку.

У 2021 році на Покровський ярмарок, який до минулого року проводили на Набережній магістралі щорічно, навіть не закладали гроші у бюджет міста, пише 061.

Замість цього, вдень буде проходити Всеукраїнський козацький фестиваль «Покрова на Хортиці», а ввечері запорожців запрошують на концерт на “Райдузі”. Чиновники з департаменту культури планують запросити виконавця Pianoboy.


Читайте також:

За добу в Запорізькій області зареєстрували більше ніж 400 випадків коронавірусу

У Запорізькій області 12-річна дівчинка стрибнула з четвертого поверху недобудови: в поліції прокоментували

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

10

Вика2021-10-06 20:42:41
Хочу ярмарку! Хочу вкусняшки из районов и сел области! Еще мне зерно-пшеница, кукуруза нужна для кур.
Настя2021-10-06 10:34:38
концерты без масок по 10000 чел это норм, а ярмарка нет , логика где?
Запорожанка2021-10-03 15:14:37
Всякое другое можно (КОВИД НЕ КОВИД), а ярмарку нет!!!
Валентина2021-10-01 09:23:29
Я Я за ярмарку
Анна2021-09-28 11:19:44
Этот Буряк со всем своим супнабором вообще охамел. Как перекрывать набережную для забегов так это да, а как устроить праздник для горожан, традиция которая строилась годами, так это отменить. Сидят идиоты у власти и вносят такие же идиотские правки. При этом в других частях праздник будет и коронавирус не помеха. Класс!!!
Ирина2021-09-28 09:20:08
то есть на концерте вирус распространяться не будет? Странно, о каком бюджете идёт речь, если за участие в ярмарке участники платят весьма неплохие деньги. Странный этот короновирус, ни одна падла из отцов города от него не сдохла. Избирательный он какой-то
Саша2021-09-24 18:09:21
Та да,это была не просто традиция,а своя фишка города,которая имела начало ещё при союзе и была известна далеко за пределами нашей области.Теперь только смотрите как ряженые на клячах с саблями скачут или смотрите дома телевизор.
генацвалли2021-09-24 15:20:28
А вдруг вы майдан устроите, гяуры? Шашлыки мои свалите?
Гость2021-09-24 14:30:09
Значит на Хортице и на концерте ковид не будет распространятся, а на ярмарке будет? Чушь. Везде пихают своих "казаков", клоуны.
Олександр2021-09-24 11:22:00
Обидно. Хорошее мероприятие было. Ломать традиции, не строить.