USD: EUR:
... в Запорожье
Через запорожский аэропорт турок пытался ввезти спрятанные на себе упаковки лекарства - ФОТО

Через запорожский аэропорт турок пытался ввезти спрятанные на себе упаковки лекарства - ФОТО

Сотрудники Запорожской таможни предотвратили незаконный ввоз лекарств “сообразительным контрабандистом”.

Вчера вечером, 12 апреля, в запорожском международном аэропорту во время оформления пассажиров, прилетевших из Стамбула, внимание таможенников привлек гражданин Турции, одежда которого была слишком теплой для весенней погоды – он был одет в пуховую куртку и теплую кофту.

Пассажир для прохождения таможенного контроля избрал упрощенный порядок – “зеленый коридор”. После пересечения белой полосы ему было предложено предоставить вещи для таможенного контроля. В результате во внутренних карманах куртки таможенники обнаружили 60 упаковок лекарственного препарата “Dysport”. При этом никаких разрешительных документов и медицинских справок пассажир не имел.

Согласно Постановлению Кабмина от 23.05.2012г. №458, найденное количество препарата превышает разрешенные объемы ввоза гражданами на территорию Украины. В отношении гражданина Турции составили протокол о нарушении таможенных правил.

Как передает пресс-служба Запорожской таможни ГФС, этот дорогостоящий препарат используется в медицине для выравнивания морщин и других лечебных целей. Его хранение и транспортировка требует соблюдения жесткого температурного режима, которое в данном случае было нарушено.

img_9178 img_9179
1dfb4377-f543-45bc-a530-beacd56f974a

0