USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль хочет, чтобы Яценюк нагрянул с проверкой на «Запорожгаз»

Брыль хочет, чтобы Яценюк нагрянул с проверкой на «Запорожгаз»

PZ_20160127_113058_3И.о. главы области Константин Брыль поручил областному Департаменту промышленности и развития инфраструктуры срочно подготовить обращение на имя Премьер-министра Арсения Яценюка с просьбой провести в сжатые сроки внеплановую проверку на ОАО «Запорожгаз».

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, в последнее время жители области стали чаще жаловаться на работу поставщика природного газа – ОАО «Запорожгаз». По информации потребителей предприятие снимает счетчики газа для проведения поверки без предоставления временных счетчиков из обменного фонда.

Проверять прибор учета могут более 2 месяцев. В большинстве случаев счетчик признается непригодными для дальнейшего применения. Руководствуясь действующими правилами предоставления населению услуг по газоснабжению, поставщики насчитывают потребителям за этот период непомерно большие суммы, которые могут достигать более 10 тыс. грн. При этом поставщик требует от потребителей приобрести счетчики за свой счет.

Разобраться в ситуации еще в октябре прошлого года попытался и. о. главы региона Константин Брыль. Чиновник уверен: газовщики пытаются «компенсировать» потери газа за счет населения.
– Мы очень хорошо понимаем, что за предоставленными сомнительными счетами кроются попытки поставщика перевести свои потери объемов газа при его транспортировке на граждан. Власть не может стоять в стороне. Мною уже дано поручение областному Департаменту промышленности и развития инфраструктуры срочно подготовить обращение на имя Премьер-министра Арсения Яценюка с просьбой провести в сжатые сроки внеплановую проверку на ОАО «Запорожгаз», – отметил Брыль.

Также по его словам в облгосадминистрацию продолжают поступать многочисленные обращения граждан по качеству обслуживания ОАО «Запорожгаз». Более того, о том, что проблема носит системный характер, говорят и результаты предварительной проверки.

3

2016-02-05 15:21:56
Я согласна с предыдущим комментарием,но мало того ,что Запорожгаз выставляет усредненные счета, так они теперь с начисленной субсидии снимают столько-сколько им нужно.Дозвониться им вообще нереально,попасть на прием,это вообще мечты.Когда снимали счетчик на ,так называемую ,проверку,слесарь предупредил, что СЧЕТЧИК БУДЕТ СЧИТАТЬ НА 20% БОЛЬШЕ. Я ответила ,что они специально это делают,на что слесарь улыбнулся и уехали.
2016-01-31 11:11:52
это понятно но не главное газ бодяжат причем по черному
aleksandr.podjlyako@mail.ru2016-01-30 10:40:39
Да Запорожгаз давно "страх" потерял. Они могут прислать счета, взятые с "потолка", и требовать их оплаты, могут вместо конкретных данных (показания счетчика), по которым производится оплата, выставлять какие то усредненные показания и доказать, что потребитель прав, что он оплатил именно по тем показаниям, которые были зафиксированы на момент снятия показаний невозможно. Меня очень интересует один факт: почему Запорожгаз упорно не хочет в квитанциях, которые выдаются при оплате потребителю, указывать количество кубов, потребленных за прошедший месяц. Я поднимал этот вопрос, звонил им. Отвечать на этот вопрос отказались. Это дает им возможность манипулировать показаниями и вводить потребителя в заблуждение. Посмотрите квитанции за оплату эл.энергии - все четко и понятно: последние показания, предыдущие показания, разница показаний и сумма. Какие могут быть претензии к этому поставщику, НИКАКИХ. А Зпорожгаз - это просто мошенники планетарного масштаба. Посмотрите, что у них творится в коридорах после Нового Года - они же просто издеваются над людьми. Да об их отношениях к потребителю можно долго писать и говорить, да воз, видно не сдвинется с места, кому то это очень выгодно, что бы "водичка в их речке была мутной" А Яценюк.............вряд ли он будет этим заниматься.