USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль требует от глав РГА

Брыль требует от глав РГА "сдавать" в прокуратуру нелегальных фермеров

Соответствующее заявление председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль сделал сегодня, 17 мая, в ходе областной коллегии совместно с Советом регионального развития области.

Во время обсуждения вопроса о ходе исполнения весеннее-полевых работ и операции “Урожай – 2017” Константин Брыль обратился к главам районных администраций с требованием взять на контроль все акты аграриев и декларации новых фермеров, а также провести сверку этих актов с органами ГФС.

– Вы должны посмотреть те акты, которые переданы в налоговую, чтобы не получилось так, что некоторые акты просто “проскочили” и подали нулевую декларацию. Так не должно быть. Областная комиссия также проведет ряд проверок, чтобы исключить человеческий фактор. Главы РГА должны взять все акты на личный контроль, чтобы ни один из них  не ушел мимо кассы, – отметил Константин Брыль.

Кроме этого, руководитель облгосадминистрации настоял на том, что задача прокуратуры состоит в жестком реагировании на факты незаконного завладения земельными площадям и уклонение от оплаты в бюджет. Со своей стороны главы РГА должны доложить, где в районах не приняты меры со стороны полиции и прокуратуры по тем материалам, которые протокольно были переданы правоохранительным органам. Все подобные факты будут переданы в прокуратуру Запорожской области.

Напомним, что в настоящий момент в 8 районах области еще не созданы местные комиссии по контролю за ходом операции “Урожай – 2017”.

1

На Запоріжчині закликають «здавати» нелегальних фермерів – STOP Нелегал2017-05-17 20:57:17
[…] Сьогодні, 17 травня, у ході обласної колегії спільно з Радою регіонального розвитку області голова Запорізької ОДА Костянтин Бриль звернувся до голів районних адмінстрацій з вимогою взяти під контроль всі акти аграріїв і декларації нових фермерів, також звірити ці акти з органами ДФС. Про це повідомляє сайт 1news.zp.ua. […]