USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль недоволен работой мэра Кирилловки

Брыль недоволен работой мэра Кирилловки

Сегодня, 25 октября, на аппаратном совещании по поводу подведения итогов курортного сезона губернатор области Константин Брыль выступил с критикой работы главы поселкового совета Кирилловки Ивана Малеева. Константин Брыль заявил, что курортный сезон-2016 был провальным.

– Я не хочу, чтобы в следующем году повторились ошибки этого года. В силу моего характера, я все равно это дело доведу до конца. И судя по тому, как у нас проходили проверочные мероприятия, можно сделать вывод, что у нас все привыкли к монологу и совершенно не слушают то, что просит власть. А мы просим не для корыстных целей, а для того, чтобы конечный продукт, который получают наши люди, был качественным, – рассказал Константин Брыль.

Как сообщил председатель поселкового совета  Кирилловки Иван Малеев, в этом году были проблемы с водоотведением и водоснабжением. Совместные рейды с департаментом экологии ОГА выявили незаконный сброс нечистот в лиман.

Губернатор заявил, что в Кирилловке есть две основные проблемы – санитария и антиэкология, а также строительство канализационной линии и водопровода. Не остался без внимания сегодня и многострадальный Молочный лиман, вокруг которого ежегодно проходят пиар-акции отдельных партий, общественных организаций и местных активистов.

– Все незаконные общественные организации с оружием в руках должны покинуть лиман. Более того на этой территории будет работать оперативная группа из сотрудников СБУ, Национальной полиции и пограничников, – неожиданно заявил Брыль.

Пока руководитель поселкового совета  Кирилловки отчитывался перед губернатором за итоги курортного сезона, Константин Брыль  постоянно перебивал бедного главу Кирилловки и критиковал каждый пункт его работы. Малееву не оставалась ничего другого, как согласиться со всеми замечаниями генерал-майора и досрочно закончить свое выступление. В свое оправдание Иван Малеев успел сказать только,  что они работают над проектом очистных сооружений. В ближайших планах подготовить проект четырех локальных очисток на косах.

В заседании также приняли участие руководители курортных баз. Им тоже досталось на “орехи” от председателя ОГА. В этом году все базы будет проверять департамент экологии, будут составляться паспорта баз и только по результатам этих ревизий будет понятно, какие базы будут открыты, а какие “пропустят” курортный сезон. Именно на этом этапе и виднеется коррупционная составляющая этих проверок. Есть основания полагать, что заветную “путевочку в сезон” получит тот собственник, кто больше заплатит проверяющим.

Под конец Константин Брыль решил нагнать страху на нерадивых руководителей и коммерсантов и похвастался, что у него наконец-то наладились отношения с прокуратурой в связи с появлением нового прокурора области Валерия Романова.

– Поверьте мне, у каждого действия может появится следственная перспектива – ущерб. А он легко просчитывается. Я не хочу, чтобы директора баз попали под экологический ущерб. Но виновных будут наказывать через уголовное производство, – пригрозил Константин Брыль.

 

0