USD: EUR:
... в Запорожье
Боевики требуют снять блокаду Донбасса, угрожая захватить предприятия украинской юрисдикции

Боевики требуют снять блокаду Донбасса, угрожая захватить предприятия украинской юрисдикции

В так называемых “Донецкой и Луганской Народных Республиках” пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит транспортную блокаду Донбасса к началу марта.

Об этом заявили главари “ДНР” и “ЛНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передает 112.ua.

– Мы вынуждены объявить, что если до 0:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в “ДНР” и “ЛНР”. Мы перестанем поставлять уголь в Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты. Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран, – заявляют боевики.

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

0