USD: EUR:
... в Запорожье
«Безопасный город»: в Запорожье установят три тысячи камер видеонаблюдения

«Безопасный город»: в Запорожье установят три тысячи камер видеонаблюдения

На вчерашней сессии городского совета была утверждена городская целевая программа «Безопасный город». Реализация программы рассчитана на три года, первый этап пройдет в 2017 году.

Проект «Безопасный город» будет способствовать  предупреждению и раскрытию преступлений, фиксации нарушений правил дорожного движения и так далее. По опыту других городов можно сказать, что подобные системы позволяют снизить преступность на 30%, увеличить раскрываемость преступлений – на 30-40%.

Целевую программу «Безопасный город» будут финансировать из городского бюджета. В 2017 году на его реализацию предусмотрено 102 миллиона гривен.

Проект предусматривает установку камер видеонаблюдения, обработку и анализ данных, создание ситуационного центра для реагирования на проблемные ситуации. Всего видеонаблюдением в областном центре планируется охватить порядка трех тысяч мест.

Системой «Безопасный город» смогут пользоваться не только коммунальные службы, но и патрульная полиция, Национальная полиция, СБУ, прокуратура, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

 

0