USD: EUR:
... в Запорожье
Бeглый нaрдеп пoобещал слить ФБР инфoрмацию о том, как «купил» Кoнстантина Брыля

Бeглый нaрдеп пoобещал слить ФБР инфoрмацию о том, как «купил» Кoнстантина Брыля

Беглый экс-нардеп Онищенко готов рассказать детективам ФБР, сколько заплатил конкурентам на выборах 2014-го, чтобы занять место в Верховной Раде и о «темном» прошлом нынешнего губернатора Запорожской области Константина Брыля. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники в окружении экс-регионала.

На фоне разгорающегося скандала по поводу показаний Онищенко, где он пообещал «слить» документы с компроматом на руководство страны, нардеп двух созывов неожиданно признался, что готов рассказать и о коррупции на выборах. Напомним, Александр Романович баллотировался в одномандатном округе №93 на Киевщине. Перевес Онищенко оказался более, чем внушителен – 35.77% против 8.59% у ближайшего оппонента, нынешнего губернатора Запорожской области Константина Брыля.

hqdefault

5

– У Брыля были лучше шансы – Онищенко экс-регионал, голосовал за диктаторские законы, а это ведь 2014-й год, только Майдан закончился. А Брыль заручился поддержкой “яценюковских”, и мог стать преградой. Тогда Александр Романович и вышел через своих людей на Константина Ивановича и предложил – ты отказываешься идти как мажоритарщик “НФ” (Народный фронт, – ред), не агитируешь активно и получаешь 200 тысяч долларов. – комментирует ситуацию источник.

“Это же можно проверить – у Брыля и ролики были “Народного фронта”, он до сих пор на сайте “висит” как их кандидат. И личный свой сайт сделал в их цветах. Ну а потом после встречи с общими друзьями просто “притих”. Знаю, что при передаче денег присутствовал человек Онищенко – это должен был быть или Шишлов или Курило”, – подытожил собеседник.

Двое вышеупомянутых людей Онищенко – это Максим Шишлов и Денис Курило. Первый – нынешний советник Константина Ивановича, работал в госкомпании “Надра Украины” членом наблюдательного совета и главным бухгалтером, а руководил ей – Александр Онищенко. А Курило – бизнес партнер другой советчицы Константина Брыля Юрченко – он основал компанию “Надра Геоцентр”, которую Онищенко использовал для газовых махинаций расследуемых сегодня НАБУ.

0