USD: EUR:
... в Запорожье
Уставшие, но счастливые: 60 фото бегунов, которые приняли участие в Запорожском полумарафоне

Уставшие, но счастливые: 60 фото бегунов, которые приняли участие в Запорожском полумарафоне

Вчера в нашем городе состоялся уже традиционный забег 3nd Zaporizhstal Half Marathon. Участниками этого спортивного мероприятия стали две тысячи бегунов не только из Запорожья и других городов страны, а также из зарубежных стран.

Подробнее о полумарафоне и его победителях можно прочитать в репортаже «Первого Запорожского» по ссылке.

Напомним, в Запорожье бегуны испытали себя на дистанциях 21 км, 10 км и 4,2 км.

Наш корреспондент собрал впечатления некоторых участников, а также сделал больное количество фотографий бегунов.

Алексей Корзун, Минск (Беларусь): «Я занимаюсь бегом с прошлого года. Успел побегать на полумарафонах в Минске, Варшаве, Германии. Долго выбирал, в каком марафоне принять участие в Украине. Выбрал Запорожье и приехал сюда. Тем более, здесь живут мои любимые сестрички и тётя. Мне  понравилось: трассы удобная, все хорошо. Сегодня я установил свой личный рекорд, улучши показатель на 6 минут: 1 час 54 минуты».

***

Сергей Василевич, Александровка, Донецкая область: «Я – адвокат. Занимаюсь бегом последние 5 лет на любительском уровне. У меня это уже 15-й полумарафон. Две недели назад бежал в Киеве. Запорожский забег запомнился тем, что пришлось бежать в тумане. Придется в следующем году снова приезжать, чтобы увидеть Днепрогэс (смеется, – прим. ред.). Здесь улучшил свой личный рекорд на 3 минуты. Зачем заниматься бегом? Во-первых, я всегда говорю, что бег – это красиво. Во-вторых, занимаясь бегом, ты знакомишься с разнообразными людьми, с которым бы никогда не познакомился в обычной жизни: с генеральными директорами предприятий, руководителями торгово-промышленных палат и т.д.».

***

Андрей Кучеренко, Днепр: «С Запорожьем мы соседи. Мне нравится ваш город. Уже третий год подряд здесь бегаем. Завершение бегового сезона, отличная атмосфера! Бегаю лет 7, три из них – со своей дочкой. Пропагандируем здоровый образ жизни – и в Днепре, и в Запорожье.  В прошлом году пробежал за 2 часа 15 минут, в этом году – за 2 часа 3 минуты. Что означает каска на голове? Я 15 лет работал на заводе Карла Либкнехта у нас в Днепре. В солидарность с металлургами Запорожья сегодня на полумарафон пришел в этой каске. После мероприятия сфотографируем с вашим металлургом из фильма «Весна на Заречной улице».

***

Евгений Глыва, Сумы: «Уже третий год участвую в Запорожском полумарафоне. Впечатления очень хорошие, атмосфера прекрасная.  Мне сегодня хотелось на Хортице остановиться, посмотреть все, сфотографироваться с казаками. В следующем году обязательно приеду уже со своей семьей, с сыном. Я бегаю на ультрамарафонах – 100 километров. В декабре в Дубае буду участвовать в четырехдневном забеге на 300 километров. Могу бежать долго и монотонно, а тут нужно быть немного быстрее. Главное, получил приятные впечатление и удовольствие от результата. Кроме того, была такая поддержка болельщиков, не давала расслабиться».

***

Александр – на фото справа

Александр Иванов, Днепр: «Уже второй год бегаю. Первый раз попробовал в Днепре и затянуло. Это уже восьмой полумарафон, в котором я принимаю участие. Мне понравилось, что болельщики поддерживали на протяжении всех трассы. Жаль, что туман не дал насладиться видами. Для меня бег – это образ жизни, я кайфую от спорта. Хочу сказать, пока человек не попробует, не поймет. Когда он пробежит свои первые 5 километров, то втянется и начнет получать кайф от каждого километра».

Читайте также: 2 тысячи бегунов со всей страны: как в Запорожье прошел «3nd Zaporizhstal Half Marathon», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Наш Telegram: https://t.me/onenews_zp

0