Завтра в полдень в запорожских храмах ударят в колокола

Завтра в полдень в запорожских храмах ударят в колокола

1000-1

Запорожские храмы присоединяются к Всеукраинской акции «Слава тебе, Господи!»

Колокольный звон жители Запорожской области будут слышать с полудня и в течение 15 минут во вторник, 28 июля. Таким образом запорожские храмы присоединяются к украинскому колокольному перезвону, посвященному тысячелетней годовщине со дня смерти крестителя Руси – князя Владимира.

Напомним, что торжествах к этой важнейшей для христиан дате проходят в Украине и, в частности, в Киеве 27-28 июля. Как сообщают в пресс-службе Запорожской епархии, более 700 паломников отправилось в столицу Украины, для участия в праздничных мероприятиях.

Также паломническая группа Запорожской епархии УПЦ во главе с Владыкой Лукой 28 июля 2015 г. выезжает из Киева на Соловки к месту упокоения праведного последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского автопробегом УПЦ 6 000 км Запорожье-Соловки-Запорожье.

 

0