Запорожцы могут принять участие в обсуждении плана развития Привокзальной площади
В субботу, 21 июля, пройдет семинар-практикум, посвященный вопросам визуализации и дизайна городской среды, в частности, важной городской территории – Привокзальной площади в Запорожье.
Семинар состоится в 11:00 по адресу пр. Соборный, 151 в помещении Туристического информационного центра, передает пресс-служба мэрии.
В семинаре-практикуме примут участие архитекторы (студия Жанны Киселевой) и главный архитектор проекта детального плана Привокзальной площади Дмитрий Романов. Специалисты в сфере градостроительства и дизайна городской среды продемонстрируют свою версию видения площади перед вокзалом “Запорожье I”. Неравнодушные жители Запорожья могут принять участие в обсуждении этого проекта.
В течение дня работы семинара будет проанализирован подготовленный детальный план развития этой территории и сформулировано конкретное видение будущего площади. По результатам семинара будет разработана стратегия (модель) развития Привокзальной площади.
Напомним, ранее на нашей сайте был опубликован материал о том, как может измениться Привокзальная площадь и что для этого необходимо предпринять.
0