
Запорожских учителей обучали медиаграмотности и методам противодействия пропаганде
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.
Как говорится в сообщении, 8-9 октября состоялся семинар «Практическая медиаграмотность для преподавателей общественных дисциплин». Его участниками стали 46 преподавателей истории и правоведения города Мариуполя.
Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Украины, Международный благотворительный фонд «Академия Украинской прессы» и Донецкий областной институт последипломного педагогического образования.
Программа семинара была сфокусирована на формировании навыков критического мышления и иммунитета к пропаганде и манипуляций общественным сознанием.
Участники семинара изучали различные медиа-инструменты, которые помогают отделить факты от суждений, что будет способствовать формированию новостной грамотности у педагогов.
0