
Запорожские волонтеры издали необычную книгу сказок для тяжелобольных детей
Книга называется «Сказки для девочки с фиолетовыми бантиками». Первыми слушателями волшебных историй стали подопечные запорожского противотуберкулезного санатория.
Цель сборника под названием «Все будет хорошо!» – помочь детям с тяжелыми болезнями поверить в себя и в свое выздоровление. В БФ “Счастливый ребенок” рассказали, авторами произведений стали не профессиональные писатели, а просто неравнодушные к судьбам больных ребят люди, в том числе, иностранцы. Средства на издание первого тиража собрали запорожские волонтеры.
– Это сказки о том, что нельзя сдаваться, что нужно верить в лучшее, что надежда – это очень важное лекарство от хандры, – говорит организатор проекта и инициатор выпуска книги психолог Анжелика Ильгова, и добавила, что всего в сборник вошло почти 60 историй, каждая из которых – обязательно со счастливым финалом.
По словам волонтеров проекта «Всё будет хорошо!», они планируют провести встречи с маленькими пациентами и врачами и других детских отделений и детских больниц, подарить книги и помочь организовать чтение сказок. Если вы готовы содействовать в реализации проекта «Всё будет хорошо!» – свяжитесь с Анжеликой Ильговой по телефону (066) 156-05-25.
0