
Волонтеры передали бойцам Нацгвардии модернизированный БТР
06.05.2016
270
Над восстановлением боевой машины работали в течение двух месяцев. На детали «ушло» около 300 тыс грн.
Сегодня в музее техники «Фаэтон» состоялась торжественная передача отремонтированного силами волонтеров БТР военной части 3029 Национальной Гвардии Украины.
Как пишет управление по делам прессы и информации ОГА, бронетранспортер вернулся с зоны АТО и нуждался в капитальном ремонте.
Мастера-волонтеры модернизировали боевую колесную машину: выполнили ремонт моторов, электроники, установили более мощное пушечное вооружение, оборудовали дополнительной протикомулятивной защитой и новым дизельным двигателем.
По словам директора автоклуба «Фаэтон» Дмитрия Позняка после восстановления БТР стал более динамичным.
0