
Власть обещает запорожским производителям двести выгодных торговых мест
Это условие меморандума, который сегодня пописали представители власти и предприниматели в рамках проекта «Купуй запорізьке – обирай своє»
Со своей стороны запорожские предприниматели также должны выполнить ряд условий. Это продажа местной продукции с минимальными торговими надбавками. Также 80% всего ассортимента, представленной в магазине, должна бать призведена в Запорожской области. В торгових точках под. брендом «Купуй запорізьке» должны гарантировать наличие соціально значимих товаров на полках.
В свою очередь власть обещает предоставлять местным предпринимателям преференции в выделении мест под торговлю. Об этом сегодня во время подписания Меморандума сказал запорожский губернатор Гргорий Самардак.
По его словам, в Запорожье власть «предоставляет местным производителям продовольственных товаров не менее 200 мест под объекты фирменной торговли под брендом «Купуй запорізьке – обирай своє».
На данный момент, по данным пресс-службы ОГА, к проекту присоединились 20 запорожских производителей продуктов и потребительских товаров и 40 представителей сферы услуг.
0