В Запорожской области пьяный мужчина угнал автомобиль - ФОТО

В Запорожской области пьяный мужчина угнал автомобиль - ФОТО

Правоохранители задержали злоумышленника, который в Каменско-Днепровском районе угнал автомобиль. 

Вчера утром, 28 июня, 31-летний житель Каменка-Днепровской обнаружил кражу автомобиля «Daewoo Lanos». Он рассказал, что приехал в гости и, оставив ключи в замке зажигания и поставив машину на сигнализацию, ушел в дом. Этим воспользовался злоумышленник, который разбил стекло, сел в салон и скрылся на угнанном автомобиле.

Машину и угонщика разыскали инспекторы по безопасности дорожного движения Каменская-Днепровского отделения полиции у лимана в соседнем населенном пункте. За рулем угнанной машины находился 33-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

На сегодня злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.1

0