
В Запорожской области полицейские изъяли более тысячи литров алкоголя, который продавали без разрешительных документов - ФОТО
Сотрудники полиции провели рейды по соблюдению предпринимателями правил реализации алкогольных напитков. В ходе этих проверок был найден суррогатный алкоголь.
По результатам, участковые обнаружили 114 фактов нарушения законодательства по реализации алкогольных напитков. В отношении нарушителей составили 79 административных протоколов по ст.176 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки) и 35 протоколов по ст.156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).
Также работники ювенальной превенции на постоянной основе проводят рейды-проверки по торговым заведениям. За полтора месяца 2019 года полицейские изъяли более тысячи литров нелегального алкоголя и 200 пачек сигарет.
В ходе профилактических отработок, полицейские общаются с владельцами, директорами, администраторами и продавцами магазинов, киосков, развлекательных заведений. Напоминают об ответственности за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.
Также правоохранители сообщают об установленном законом порядке пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений или общественного питания.
1