В Запорожской области перекрыли пять каналов контрабанды подакцизных товаров
По результатам проведенных мероприятий в рамках операции «Рубеж-2018», в частности совместных обзоров по выявленным нарушениям таможенных правил, в первом полугодии были начаты 23 производства на общую сумму 64,8 миллиона гривен.
Кроме того, операция “Рубеж-2018” позволила перекрыть 5 каналов поступления на таможенную территорию Украины товаров подакцизной группы, ввезенных вне таможенного контроля. Общая сумма изъятых товаров составляет почти 5 миллионов гривен, передает пресс-служба ГУ ГФС в области.
Сотрудничество налоговых и таможенных подразделений фискальной службы области направлено на повышение эффективности борьбы с экономической преступностью. Одним из наиболее актуальных направлений взаимодействия сегодня является совместная операция «Рубеж-2018». Ее основная цель заключается в противодействии правонарушениям в таможенной и налоговой сферах при осуществлении операций субъектами внешнеэкономической деятельности.
0