В Запорожской области накрыли очередной наркопритон - ФОТО
В Энергодаре работники управления противодействия наркопреступности разоблачили очередной наркопритон и изъяли оборудование для изготовления наркотических веществ.
Вчера, 29 июля, реализуя оперативную информацию о причастности 38-летнего жителя Энергодара к незаконному обороту наркотиков, полицейские провели в его квартире обыск.
В его ходе было обнаружено оборудование для изготовления наркотических веществ, а также 750 мл первитина, 50 гр концентрата опия, маковая соломка, марихуана, прекурсоры и лекарства с ограниченным обращением. Изъятое направили на экспертизу, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.
Начаты уголовные производства по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.
Также в действиях злоумышленника усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 313 (незаконные действия с оборудованием, предназначенным для изготовления наркотических средств) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.
0