
В Запорожской области дорожает проезд в маршрутках и такси
Повышение минимальной заработной платы уже начало отражаться на стоимость проезда в такси и маршрутках области. Уже в первых числах января в Энергодаре проезд в такси вырос с 25 до 30 гривен практически во всех службах.
Тенденцию к повышению стоимости проезда подхватили и в некоторых пригородных маршрутках. К примеру, в автобусе «Балки – Днепрорудное» с 15 января билет уже стоит на 1 гривну дороже. Как гласит объявление в салоне – в связи с повышением минимальной зарплаты до 3200 гривен и ростом цен на топливо. Цены в маршрутках, курсирующих в Запорожье, пока не менялись, передает РосТ-инфо.
На данный момент стоимость проезда в автобусах междугородних рейсов из Энергодара остается прежней, но, как отметил директор одного из местных автопредприятий Владимир Губко, повышение будет и оно не за горами.
В городских маршрутках Энергодара за проезд по-прежнему берут 4 гривны, как и на большинстве городских маршрутах Запорожья.
1