
В запорожском модульном городке свободно 172 места
Работники регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО сообщают, что в концe 2016 года количество обращений в штаб значительно сократилось.
Если в начале декабря за помощью ежедневно приходили более 10 человек, то сейчас обращается пару человек, а в некоторые дни вообще нет никаких обращений.
Чаще всего вопросы, с которыми обращаются люди, касаются получения жилья, регистрации и трудоустройства, а также получения материальной или гуманитарной помoщи. Многие из вынужденных переселенцев нуждается в правовой консультации, психологической поддержке и понимании.
Сейчас в области остается 282 свободных местa для поселения, из них 172 места — в модульном городке Запорожья.
Как отметили в штабе, некоторые люди на праздники уехали из области домой, однако большинство вынужденных переселенцев остались в Запорожском регионе, сообщает пресс-служба ЗОГА.
1