В Запорожье пьяный мужчина вызывал патрульных по радиостанции, настроенной на полицейскую волну - ФОТО
Патрульные привлекли к ответственности мужчину, который в очередной раз совершил ложный вызов полиции.
Вчера, 9 июля, в 15:45 часов инспекторы получили вызов на планшет о том, что на улице Запорожского Казачества гражданин пользуется радиостанцией, настроенной на полицейскую волну.
На месте патрульные обнаружили гражданина, у которого на плече висела радиостанция. Он постоянно делал заведомо ложные вызовы в полицию о том, что в квартире громко играет музыка, а сам в это время находился в общественном месте.
Как сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции, нарушитель был в состоянии алкогольного опьянения.
В связи с тем, что профилактические беседы на гражданина мало действовали, патрульные составили на него админматериалы по ст.178 (появление в общественном месте в пьяном виде) и ст.183 (ложный вызов) и предупредили о последствиях его необдуманного поведения.
Мужчину пригласили в Хортицкое отделение полиции для выяснения обстоятельств.
0