
В Запорожье пройдет фестиваль "Калиновая гроздь"
Общественная организация “Калиновая гроздь” приглашает принять участие в авторском одноименном Всеукраинском детском фестивале “Калиновая гроздь”.
К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, ансамбли различных жанров и направлений в номинациях: хореография, вокал, цирковое искусство, театральное искусство, инструментальная музыка.
Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры, туризма, национальностей и религий областной госaдминистрации.
Как сообщила президент Всеукраинского детского фестиваля “Калиновая гроздь” Мила Родиева, целью мероприятия является поддержка талантливых детей и молодежи, культурное и эстетическое воспитание детей и подростков, выявление новых талантов, поощрение активных форм отдыха.
Конкурсная программа строится по четырем возрастным категориям. Среди задач фестиваля – популяризация украинской культуры, а также культур народов мира, создание атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмен опытом, популяризация народного творчества среди детей и молодежи, повышения профессионального уровня руководителей коллeктивов.
В состав жюри пригласили ведущих преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, известных деятелей искусств. Проведение фестиваля запланировано на 11 марта в ДК “Титан”. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.
0