В Запорожье демонтировали более 250 незаконных рекламных конструкций
В Запорожье ведется активная работа, направленная на соблюдение законодательства о рекламе – по контролю за размещением рекламных конструкций.
Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, с начала 2017 года по фактам нарушения законодательства о рекламе было составлено порядка 400 актов, выявлено более 1 тысячи незаконно размещенных рекламных конструкций, были направлены соответствующие уведомления собственникам данных конструкций и предписания для их демонтажа КП «ЗГИА».
Параллельно факты нарушений законодательства о рекламе были направлены в органы Нацполиции, инспекцию по благоустройству городского совета, управление по вопросам защиты прав потребителей.
В большинстве случаев выявлены следующие нарушения:
- отсутствие разрешений на размещение рекламных конструкций;
- аварийное состояние рекламных конструкций;
- рекламные конструкции закрывают архитектурные элементы фасадов зданий;
- рекламные конструкции, которые создают аварийную ситуацию на проезжей части, задевают контактные сети, мешают движению транспорта и пешеходов.
На сегодня более 250 рекламных конструкций демонтированы.
Уже не один день ведутся работы по демонтажу незаконных конструкций на фасаде здания, которое является памятником архитектуры и градостроительства по проспекту Соборный, 177/пр. Металлургов, 15. Из 90 рекламных объектов, которые расположены на фасаде этого дома, только по одному имеется разрешение для размещения.
Работы по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций продолжаются.
Фото: Вся Власть.
1