У січні подорожчає холодна вода: найбільші тарифи — у Запорізькій області

У січні подорожчає холодна вода: найбільші тарифи — у Запорізькій області

Початок року принесе українцям здорожчання тарифу на воду. Найбільша ціна – в обласному центрі та Бердянську.

Згідно з рішенням НКРЕКП, найвищі тарифи встановлено для клієнтів КП «Облводоканал» (Запоріжжя) – 54,63 гривень (без ПДВ) за 1 кубометр водоспоживання загалом (централізоване водопостачання та централізоване водовідведення).

Також високі тарифи встановлено для клієнтів КП «Уманьводоканал» – 47,92 гривень за 1 кубометр і комунальне підприємство “Бердянськводоканал” – 47,56 гривень.

Раніше експерти прогнозували, що наступного року варто очікувати на суттєве подорожчання вартості води. Вони підрахували, що її вартість може зрости на 16%. При цьому варто очікувати подорожчання водопостачання і на наступні роки: 2023-го ціна на гарячу воду зросте на 10%, 2024-го – на 7,5%.


Читайте також:

У під’їзді запорізької багатоповерхівки до непритомності побили чоловіка, – ВІДЕО

У Запорізькій області через конфлікт на дорозі побилися депутати

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

19

Средний2022-01-06 11:16:07
А в Васильевке 70 гри. уже давно вместе с водоотведением
Что ж за народ?2022-01-03 10:21:02
Народ, у нас реально столько дебилов? Ведь сказали же уже сколько раз - НЕТ НИКАКОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ВОДУ В ЗАПОРОЖЬЕ ДО 65 гривен!!!!! Вода + стоки с января стоят 28 гривен за куб. Уже и ссылки дали вам где указано, что цена 28 гривен а не на 65. Нет, мля, опять квохчат про 65 гривен
Илья2022-01-02 11:23:46
Народ,когда ты уже начнешь думать своей головой,ане 5ой точкой.Пишу народ и тыкаю для тех КТО НОЧИ НЕ СПИТ,ОТ ТОГО ЧТО ЦЕНЫ НА ЖКХ БУДУТ ПОВЫШАТЬ,да пусть даже и так ,и что ночи не спать,да пускай они,там раком "постають"! Я ИШАЧИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ,И ТЕПЕРЬ БУДУ ИЗ ЗА ЭТОГО,НОЧИ НЕ СПАТЬ?НЕТ!Я спокойно пойду в магаз накуплю продуктов,до след.пенсии,а остальное ,что останется заплачу за жкх!Все, и пускай только тронут меня,подам на них в суд!!!!Я что пойду вороватьубивать??
Как то скромно наврали про 65 гривен за куб воды в Запорожье2021-12-30 22:37:50
Надо было врать так врать от души, что вода не по 65 гривен за куб , а по 665 гривен. И ведь тоже бы поверили идиоты. Только бы громче ныли - " аааа, навыбирали, наголосовали "
Где ж вы, дебилы , такие беретесь , несущие херню про цены на воду в Запорожье по 65 грн ?2021-12-30 21:58:51
"Согласно постановления НКРЭКУ от 22 декабря в Запорожье с 2022 года тариф на воду составит 28,368 грн ( с НДС) за один кубометр. В тариф входит стоимость доставки воды и водоотведение, водоснабжение 17,808 за один кубометр( с учетом НДС) , водоотведение 10,56 ( с учетом НДС ) , раньше запорожцы платили за кубометр воды 24,168. Таким образом тариф повысили на 4,2 грн" zp.vgorode.ua/news/kommunalka/a1191275-v-zaporozhe-povyshajut-tarif-na-vodu-skolko-platit-s-1-janvarja
Оля2021-12-30 10:24:52
Що наголосували....
Зеленского-в мусорный бак!2021-12-29 21:06:29
Даже по каналу Украина говорили недавно что существенно подорожает холодная вода в стране,а особенно на первом месте в запорожье до 65 гр куб,у меня вообще шок был,даже в столице Киеве где зарплаты в два-три раза больше будет меньше 30 гр за куб.У нас в запорожье больше всего миллионеров что-ли?Никто не будет платить столько конечно же.
Запорожец2021-12-29 19:35:38
Этот материал сделан по принципу желтой прессы по типу как громкий заголовок типа "Пугачева умерла". А потом заходишь из за громкого заголовка туда а там , оказывается, действительно умерла Пугачева, но только однофамилица . Вот и в этом материале - дали в материале текст, что вода будет по 65 гривен, но только ни хрена не объяснили, что это не касается жителей Запорожья, потому что они платят в "КП Горводоканал" где цена 28 гривен
бухгалтерня2021-12-29 14:38:10
Шо вы брэшите. "65 грн с водоотведением". Тогда отвечайте, что так подорожало, стоки, или вода, а может % стоков?
Для того кто предлагал "разобраться"2021-12-29 13:41:17
ну так самое интересное, что те кто поднял этот визг о подорожании " с 15 грн до 65" даже не подозревают , что есть "КП Водоканал" у которого и обслуживаются запорожцы и цена у которого была 24 грн а с 2022 года станет 28 грн куб( откуда идиоты взяли цифру в 15 грн?) , а есть "КП Обдводоканал" у которого цена была 60 грн куб, а стала 65 грн . На всякий случай еще раз напомню, что цены в статье приводятся на воду + водоотведение , а не только за воду //xn--80aulcp5a5c.dp.ua/komunalka/860-tarify-na-vodu-dlya-naseleniya-ukrainy Блин, дебилушки, прежде чем выть о "трехразовом повышении" вы действительно разберитесь . Запорожье обслуживается "КП Водоканалом" по цене 28 грн за один куб воды и водоотведения ( НО НИКАК НЕ 65 грн) По факту , в среднем, на одного человека поднимется в месяц где то гривен на 20, но никак не в 3 раза.
Разберитесь сперва2021-12-29 13:24:47
Это цены ВМЕСТЕ с водоотведением. И это цены для юридических лиц, а не для населения
Сергей2021-12-29 11:27:35
И эти люди,что повысили тариф хотят чтобы за них голосовали? Ни фига не получится!
Ирина2021-12-28 20:25:52
Это новогодняя шутка? Или Водоканал решил всенародный майдан устроить? Платить не надо. Пусть знаю как над народом смеяться.
Олександр2021-12-28 19:24:52
Сьогодні маємо те - за що вчора голосували .Так що маємо те на що заслуговуємо .
Запорожье2021-12-28 19:00:05
Треба нікому не платити и все , бо це уже всім набридло , где покрашенная для народу Украины ., Пане Презедент
Елена2021-12-28 17:01:49
Нужно уже с видами выходить совсем с ума сошли с 15 на 65 это не мыслимо ,проезд на4 гр подорожает а пенсии добавили 4.80 как жить?
Нина2021-12-28 16:06:31
Всю ночь не спала,когда сообщили о подорожании воды в Запорожье,с 15грн.аж до65грн,это что для миллионеров?,а как справятся пенсионеры,или наш город самый ,, лучший,, для президента вчем подвох
Я2021-12-28 16:01:40
В Токмаке 55,26 грн
ЗП2021-12-28 15:04:44
Запорожье и Бердянск видимо самые богатые города Украины как видим по тарифам.