Первый Запорожский

Запорожскую фан-зону Евро-2016 посетили более 50 тысяч болельщиков

Вчера, 10 июля, на Каскаде фонтанов «Радуга» состоялось грандиозное закрытие интерактивной фан-зоны Евро-2016.

Напомним, фан-зона была организована под патронатом городского головы Запорожья Владимира Буряка и при финансовой поддержке генерального спонсора комбината «Запорожсталь», выделившего на ее работу более 500 тысяч гривен.

Каждый день здесь – на самом большом экране в Украине — велись трансляции матчей чемпионата Европы по футболу, проводились всевозможные конкурсы для болельщиков, выступали творческие и спортивные коллективы. По подсчетам организаторов, за все время работы фан-зоны, ее посетили более 50 тысяч запорожцев и гостей города.

Не стал исключением и вчерашний день – работа фан-зоны стартовала с «изюминки» — футбольного матча-реванша между блондинками и брюнетками. Напомним, 15 июня в подобном матче белокурые красавицы разгромили темноволосых со счетом 7:2. Увы, отыграться у брюнеток не вышло – в этом матче они также понесли поражение, проиграв блондинкам со счетом 3:9. Городской голова Запорожья Владимир Буряк и генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма наградили спортсменок медалями и вручили им подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Череду спортивных соревнований продолжили мужчины, которые состязались в перетягивании каната. В турнире приняли участие 4 команды по 8 человек. Команда-победитель получила 8 абонементов на разовое занятие в тренажерном зале спорткомплекса «Социальные инициативы Запорожья». Спортсмены, занявшие 2 и 3 места – по 8 абонементов в сауну спорткомплекса и на игру в настольный теннис соответственно. Также организаторы вручили поощрительные призы для всех участников соревнований.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также вчера на «Радуге» состоялся финал конкурса «Королева фан-зоны».

По словам организаторов, желание принять участие в конкурсе изъявили 30-ть претенденток. В итоге, побороться за столь необычный титул выпала честь пятерым запорожским красавицам и футбольным фанаткам: Татьяне Пархоменко, Кристине Безуглой, Виктории Пасько, Софии Тюрюкановой и Марианне Вертебной.

Члены жюри оценивали конкурсанток в искусности дефиле в костюмах цвета национального флага, а также в традиционных национальных украинских костюмах. Во второй части борьбы за титул девушкам было необходимо презентовать себя в конкурсе-визитке и проявить остроумие, отвечая на вопросы жюри.

В итоге, титул «Королевы фан-зоны» достался запорожанке Кристине Безуглой.
Все девушки получили призы и подарки от партнеров и спонсоров конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На протяжении месяца на фан-зоне длился и по-настоящему мужской конкурс – среди футбольных болельщиков здесь разыграли звание «Супер-фанат Запорожья». С результатом 30 баллов победителем конкурса прогнозистов, организованного газетой «Индустриальное Запорожье», стал Алексей Антонюк, который помимо звания «Супер-фаната» получил и главный приз конкурса — телевизор.

Еще шесть участников конкурса в абсолютном зачете после 3-х туров также стали призерами и получили ценные призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таким насыщенным на события выдался последний день запорожской фан-зоны Евро-2016. Под обратный отсчет мэр Владимир Буряк, гендиректор комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма и футболисты ДЮСШ «Металлург» «закрыли» фан-зону, выбив футбольные мячи со сцены.

— Надежды на нашу сборную были огромные. Людям нужен был праздник, люди верили в нашу сборную. Да, так произошло, что сборная проиграла. Но фан-зона продолжила свою «игру» и она выиграла. За месяц ее посетили более 50 тысяч человек! Кто-то здесь познакомился, проводил интересно время — участвовал в конкурсах, флешмобах. Праздник удался. Здесь была жизнь, — отметил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

— Когда комбинат решил поддержать проект Владимира Викторовича Буряка по созданию в Запорожье фан-зоны, мы хотели создать хорошие эмоции. И нам кажется, это получилось. Мы видим, что фан-зона в Запорожье может претендовать на звание самой большой в Украине. К примеру, на матч между сборными Украины и Северной Ирландии сюда пришли около 10 тысяч болельщиков. Я лично здесь бывал много раз, и видел много радости, улыбок, положительных эмоций. Безусловно, эту практику мы будем развивать и дальше — скоро День металлурга. Комбинат подарит всему городу отличный концерт, — рассказал гендиректор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После этого присутствующие на «Радуге» футбольные болельщики смогли насладиться просмотром церемонии закрытия Евро-2016 и финальным матчем между сборными Португалии и Франции.
Команды разыграли два тайма со счетом 0:0 — началось дополнительное время. Игра шла с преимуществом сборной Франции, но на 109 минуте португальцы открыли счет, забив в ворота французов.
Этот мяч стал первым и единственным в финале Евро-2016 — сборная Португалии впервые выиграла чемпионат Европы по футболу.

Exit mobile version