В Запорожье стартовала кампания по установке бронепленки на окна учебных заведений. К началу нового учебного года планируют обезопасить около шести тысяч окон в школах, детских садах и учреждениях внешкольного образования.
Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.
Работы начались в Шевченковском, Космическом и Александровском районах. Пленка поможет снизить риск травмирования осколками стекла во время взрывной волны.
Установка бронепленки требует тщательной подготовки каждого окна — от демонтажа жалюзи и очистки стекла до точного нанесения материала. Об особенностях работ рассказал директор подрядной компании Игорь.
«Используем бронепленку толщиной 220 микрон от корейского производителя. На одно окно может уйти от одного до нескольких часов. Уже есть немало случаев, когда такая пленка доказала свою эффективность после вражеских ударов. Она удерживает осколки стекла, делает конструкцию более прочной и, самое главное, помогает обезопасить людей, находящихся внутри здания», — отметил специалист.
До окончания летних каникул работы планируют завершить во всех указанных учреждениях.
Читайте также:
Владельцам жилья в Запорожье, разрушенного вражескими ударами, выделили более 5 млн грн компенсации
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
