Украина вернула из российского плена первого заместителя городского головы оккупированного Энергодара Ивана Самойдюка, которого оккупанты похитили еще 19 марта 2022 года.
Это произошло в рамках очередного обмена.
Как сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, сегодня вернулись домой 100 военных и один гражданский.
Среди освобожденных военных много раненых. Большинство – защитники Мариуполя. Также есть украинские защитники по Херсонскому и Киевскому направлениям. Также вернулись 63 защитника «Азовстали», защитники Бучи, Херсона и Лимана.
К Военно-морским силам относятся 46 освобожденных, к Государственной пограничной службе – 29, Нацгвардии – 12, восемь освобожденных – бойцы Вооруженным Сил Украины, пятеро – территориальной обороны. Все освобожденные в результате обмена пленные – рядовой и сержантский состав.
Единственный гражданский, которого сегодня вернули из заключения, это первый заместитель городского головы оккупированного Энергодара Иван Самойдюк.
«Он не сломался, отказался сотрудничать с врагом и был похищен оккупантами 19 марта прошлого года на блокпоста возле Благовещенки под Энергодаром. После 333 дней неволи он возвращается к родным и близким», – сообщили Координационный штаб по обращению с военнопленными.
Координационный штаб по обращению с военнопленными продолжает работу по освобождению из плена наших Защитников и Защитниц.
Противовоздушная оборона сбила над Запорожской областью российскую ракету
Читайте также:
В Запорожской области ВСУ уничтожили российский комплекс РЭБ «Палантин», – ВИДЕО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!