Первый Запорожский

Рашисты за двое суток нанесли 110 ударов по Запорожской области: пострадал мужчина, – ФОТО

За двое суток, 25 и 26 февраля, российская армия нанесла 110 ударов по территории Запорожской области.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

25 и 26 февраля враг дважды обстрелял из авиации и семь раз из реактивных систем залпового огня села Червоное и Чаривное Пологовского района.

Россияне нанесли 98 артиллерийских ударов по Гуляйполю, Орехову, Железнодорожному, Затишью, Новоданиловке, Белогорью, Новоандреевке, Новоданиловке, Ольговскому, Малой Токмачке, Темировке, Малиновке, Святопетровке, Староукраинке, Гуляйпольскому, Каменскому, Степовому, Малых Щербаках. В очередной раз мишенями для рашистов стали дома мирных граждан.

Во время вражеской атаки ранения получил 33-летний житель села Затишье, с травмами головы мужчину доставили в медицинское учреждение.

Неспокойно было и в областном центре. Этой ночью в одном из районов Запорожья оккупанты нанесли два ракетных удара по территории объекта гражданской инфраструктуры. Пострадало здание храма и несколько жилых помещений.

По всем фактам военных преступлений полицейские собрали доказательства и передали материалы в управление СБУ в Запорожской области для открытия уголовных производств по статье 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

В Запорожской области за год в результате российских ракетных ударов погибли 344 мирных жителя


Читайте также:

Рашисты возле Запорожской АЭС ночью дважды обстреляли Никопольский район: разрушены восемь домов, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

Exit mobile version