Первый Запорожский

Кабмин выделил из резервного фонда госбюджета 630 млн грн на строительство защитных сооружений на подстанциях «Запорожьеоблэнерго»

Кабинет министров Украины выделил 630 миллионов гривен на строительство защитных сооружений на подстанциях «Запорожьеоблэнерго».

Об этом 16 сентября сообщила Юлия Свириденко, премьер-министерка Украины.

По результатам визита должностного лица в Запорожье на прошлой неделе было принято решение о выделении средств.

«Это критически важные объекты, постоянно находящиеся под прицелом российских ракетных и артиллерийских обстрелов. Наша задача — обезопасить энергосистему, чтобы у жителей прифронтовых регионов было светло и тепло зимой, даже несмотря на атаки россиян», — написала чиновник.

Напомним, на прошлой неделе Запорожья с рабочей поездкой посетили премьер-министерка Украины Юлия Свириденко, вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба и министерка энергетики Украины Светлана Гринчук. Они провели заседание Антикризисного энергетического штаба по подготовке к отопительному сезону 2025/26.

Юлия Свириденко, среди прочего, посетила открытие подземной школы в Вольнянской громаде и пообщалась с запорожскими школьниками. В то же время Алексею Кулебе показали два дома, которые сейчас продолжают восстанавливать после российских обстрелов.

Пострадали четверо детей: в Запорожье снова выросло количество раненых в результате ночной атаки


Читайте также:

Три воронки и загрязненные участки: в экоинспекции озвучили последствия ночного удара по Шевченковскому и Коммунарскому районам Запорожья, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

Exit mobile version