Вечером 19 июня российские войска атаковали Запорожье с помощью беспилотников. В результате обстрела пострадали 11 человек, среди которых семь мужчин, три женщины и один сотрудник полиции. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.
Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.
Спасатели потушили возгорание двух грузовых автомобилей на площади 16 квадратных метров и упаковочного материала в помещении терминала логистического оператора на площади 3 квадратных метра.
Взрывной волной и обломками повреждены транспортные средства и объекты инфраструктуры.
Психологи ГСЧС оказали помощь восьми людям.
От ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области были задействованы 25 спасателей и 6 единиц техники.
Дополнено 20 июня в 11:15:
Всего в результате российских ударов по Запорожью 19 июня в Космическом и Шевченковском районах пострадали 12 жилых домов. В них выбиты окна и повреждены балконы.
Дополнено 20 июня в 15:28:
Удар БпЛА по отделению «Новой почты» в Запорожье расследуют как военное преступление (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Читайте также:
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
