В Запорожье 18 июня на очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов о выплате компенсации за объекты недвижимости, поврежденные в результате российских обстрелов, одобрили 204 заявки. Всего жители Запорожья получат ещё 18 миллионов 396 тысяч 254 гривны.
Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко.
Выплаты будет проводить государство в рамках программы «єВідновлення».
За все время комиссия одобрила 7 020 заявлений о начислении денежной компенсации на общую сумму 572 миллиона 509 тысяч 517 гривен.
6 473 владельца уже получили государственную помощь, общая сумма составила 522 миллиона 526 тысяч 592 гривны.
Подать заявку на компенсацию в связи с повреждением жилья можно через Центры предоставления административных услуг или «Дию».
Ссылка на условия получения помощи в восстановлении поврежденного жилья находится здесь.
В Запорожье разработали типовой проект защиты для АЗС
Читайте также:
Россияне сбросили три КАБы на село Запорожского района: есть погибшая и раненые
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
