Site icon Первый Запорожский

Более 10 тысяч пациентов за 100 дней: как работает обновленный корпус больницы скорой медицинской помощи Запорожья, — ВИДЕО

В феврале в Запорожье открыли обновленный травматологический корпус городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи. Реконструкция длилась полтора года — с августа 2024 по январь 2026-го. Сегодня медики подводят итоги первых 100 дней работы.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

«2 февраля 2026 года мы впервые открыли двери больницы для приема «скорых» и пациентов, нуждавшихся в медицинской помощи. Давайте о цифрах. За 100 дней мы приняли более 10 тысяч пациентов, 7 тысяч из которых нуждались в госпитализации в нашу больницу», — рассказал генеральный директор больницы Александр Федоров.

В течение этого времени врачи выполнили более 1 200 операций, почти 17 тысяч рентгенологических исследований, более 4 тысяч КТ-обследований и более полумиллиона лабораторных анализов.

За 100 дней в больнице провели 449 ангиографических вмешательств, установили 134 стента и провели 6 тысяч ультразвуковых исследований. 500 пациентов прошли МРТ-обследование.

Только за первые сутки работы в медучреждение обратилось 105 пациентов, из них 33 доставлены бригадами экстренной медицинской помощи. 64 человека госпитализировали.

«Это только первые 100 дней нашей работы. Наша цель — каждый день становиться лучше. Поэтому мы всегда слышим обратную связь от наших пациентов, чтобы в последующие 100 дней и дальше оказывать помощь еще более качественно», — подчеркнул Александр Федоров.

Воевал против ВСУ на оккупированной части Запорожской области: украинцу вынесли приговор за государственную измену


Читайте также:

Выдавал паспорта РФ во временно оккупированном Бердянске: сотруднику миграционной службы заочно вынесли приговор за государственную измену

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

Exit mobile version