Презентация Картины Мира, благотворительные аукционы и мастер-классы: в Запорожье пройдет акция «За мир и счастье в Украине»
Завтра, 1 августа, в Запорожье пройдет Всеукраинская культурно-патриотическая акция «Общее желание миллионов сердец построит счастливую страну». Мероприятие – заключительный этап акции «За мир и счастье в Украине», которая проводилась в 2016 году при поддержке Министерства культуры.
Всеукраинская акция стартует сегодня, 31 июля, Днепре и пройдет во всех областных центрах Украины. Закончится акция 24 августа в Покровске Донецкой области.
Во время акции в Запорожье покажут Картину Мира, выполненную детьми и взрослыми. Также пройдут масштабные презентационно-художественные представления. В рамках мероприятий – благотворительные аукционы украинских художников под лозунгом «Искусство лечит» (средства от реализации каждой картины будут перечислены на лечение воина АТО) и мастер-классы по рисованию.
Организаторы призывают всех неравнодушных принять участие в акции, главной целью которой является показать миру, что все взрослые и дети имеют единственное желание – жить в счастливой стране.
Мероприятие пройдет с 18:00 до 21:00 на площади Маяковского, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.
0