Оборотни в погонах: членам ОПГ из действующих и бывших полицейских светит до 15 лет тюрьмы
Вчера, 3 июля, следователи прокуратуры сообщили о подозрении членам опасной группировки «оборотней в погонах», которые занимались разбойными нападениями.
Напомним, что 8 июня прокуратура области совместно с УСБУ в Запорожской области задержали членов организованной группы, в состав которой входили работник одного из отделений полиции областного цента, три работника роты полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Запорожской области, а также два человека, один из которых – бывший сотрудник спецподразделения «Беркут».
Информаторы предоставляли злоумышленникам данные о получении гражданами больших сумм наличности. После чего в форме появлялись по месту проживания жителей Запорожья и, угрожая огнестрельным оружием и физической расправой, отбирали имущество и деньги.
За совершение вышеуказанных преступлений подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры.
0